Каталог товарів
'ulogin:auth' is not a component

Выбор мощности мотоблока

Наиболее часто при выборе мотоблока опираются на три критерия: какой характер почвы на огороде; для обработки земли какой площади будет использоваться; сколько функций будет выполнять агрегат. 
Разброс мощностей мотоблоков различных моделей колеблется в пределах от 3,5 л.с. до 10 л.с. С большей мощностью в продажу редко поступают. При выборе мощности агрегата в первую очередь следует обращать внимание на размер площади обрабатываемого участка. Если он равен 15 соткам, то нужен агрегат от 3,5 до 4 л.с. с шириной захвата примерно 0,6 м. При обработке земли площадью в 20 - 30 соток понадобится мотоблок мощностью равной 4,5 - 5 л.с., а ширина захвата должна быть 0,8 м. Для огорода на 50 соток вообще надо агрегат мощностью 6 - 7 л.с., а ширина захвата, чтобы была не меньше 0,9 м. Мотоблоки мощностью 10 л.с. имеющие ширину захвата 1 м отлично подходят для обработки участков в 1 гектар и выше, но площадью не более 4 гектаров. Большие площади желательно не обрабатывать мотоблоком, это будет чересчур сложно, для такого уже нужна техника посерьезнее. Не забывайте мотоблоки, как и любая техника подчиняется закономерности, чем больше мощность, тем больше расход топлива. 

Элементы, влияющие на возможности мотоблока

Перед приобретением мотоблока четко для себя определите, какие его функции для вас являются самыми важными и изучив конструкционные особенности и характеристики различных моделей, так вы сможете выбрать наиболее подходящую себе. Например, для присоединения к мотоблоку водяной помпы, косилки обязательным является наличие вала отбора мощности. Попадаются модели, где не предусмотрено вообще присоединение таких насадок. Для людей, которые рассчитывают перевозить часто на мотоблоке различные грузы надо обращать внимание на колеса. Они должны быть пневматические, начиная от 450 мм. Мотоблок эффективно будет работать зимой только в том случае, если он с качественным бензиновым мотором способным завестись сразу, а не после «сотого» раза. Зимой на нем можно перевозить не только грузы, но установив насадку снегоочистителя расчищать дороги. Элементы, облегчающие работу на мотоблоке: ручка для аварийной остановки (иногда очень сильно помогает); регулировка рукояток делает управление агрегатом удобней; разблокировка дифференциала.

Мотоблок очень полезен для фермеров. Один раз потратившись человек облегчает свой ежедневный труд на много лет, к тому же при грамотной обработке земли агрегатом, увеличивается урожай с участка.
Навесное оборудование для мотоблоков
12.05.2017
Навесное оборудование для мотоблоков
Техника для обработки земли в большинстве магазинов представлена мотоблоками различного веса и мощности.
Двигатели WEIMA, аналогов которым нет
18.10.2016
Двигатели WEIMA, аналогов которым нет
В двигателе WEIMA WM170F обьем двигателя 212сс (у других он 207сс), что обусловлено более длинным ходом поршня
Как выбрать мотоблок
09.03.2015
Как выбрать мотоблок
Как выбрать мотоблок? Если Вас заинтересовал этот вопрос, значит, Вам надоело обрабатывать приусадебный участок вручную. Сейчас техника для сада и ...
Будьте в курсі:
E-mail
Підписатися



© 2014-2023 МотоЧас. Техніка для справи. Всі права захищені.