Каталог товарів
'ulogin:auth' is not a component

Овощеводство для фермера

Ещё совсем недавно, фермерство как вид деятельности на славянских землях было практически неразвито. На вопрос: «А можно ли заработать на ферме?», многие бизнесмены негативно реагировали и утверждали, что бизнес и сельское хозяйство очень далеки друг от друга. Однако это мнение оказалось неверным из-за их некомпетентности в данном виде деятельности. Конечно же, как и любой другой бизнес, фермерство имеет свои риски, но если вы хотите заниматься делом, которое Вам по душе, то не надо ничего бояться. Главное идти вперёд и никогда не опускать руки. Само собой разумеется, что если Вы имеете стартовый капитал – это идеальная ситуация для начала бизнеса. Но так бывает далеко не у каждого начинающего коммерсанта. Что же в такой ситуации делать? В данном случае лучше начать выращивать овощи, они являются не столь затратными и не требуют большого опыта. Это направление в растениеводстве даёт свободу в действиях и требует мало время для ухода за урожаем. Овощи требуют за собой пристального внимания и ухода только в определённые периоды своего жизненного цикла. Как, допустим, в животноводстве необходимо как минимум раза в день ежедневно уделять внимание зверюшкам и птичками, чтобы те не кричали и не были голодными.

Фермерство

Очевидно, что и овощеводство имеет свои минусы, а заключаются они в сезонности выращивания овощей. Но и здесь можно преодолеть все трудности, например, построить теплицу, которая будет пригодна к выращиванию овощей в зимнее время.

Овощеводство требует минимум вложений, которые заключаются в закупке семян, удобрений и, если нет земли в собственности, то в аренде за участок. Нет острой необходимости приобретать технику в собственность, ведь можно ещё и арендовать картофелекопалку роторную или мотоблок. Также многое в выращивании овощей можно делать собственными руками, особенно если бизнес у вас существует первый год.

Ни в коем случае не бросайтесь сразу создавать огромные плантации овощей, делайте все постепенно, чтоб в результате создать крепкое фермерское хозяйство. Также не забывайте о том, что очень большое значение имеет правильно выбранные сорт овощей и хорошие качественные семена.

Вот Вам некоторые рекомендации по выбору и приобретению семян для выращивания овощей.

1) Лучше приобретать гибридные сорта, т. к. у них выше урожайность и развитие, они менее восприимчивы к болезням и неблагоприятным условиям окружающей среды. Однако и здесь есть минус: гибридные сорта не передают свои свойства произведённому поколению, следовательно, существует необходимость в ежегодной покупке таких семян.

2) Вторым важным моментом является срок хранения семян. Уделите данному вопросу особое внимание, так как у семян с просроченным сроком хранения плохая всхожесть и скудный урожай.

Все вышеуказанные нюансы в фермерском хозяйстве должен знать любой начинающий фермер.

В первую очередь работайте над собой, и тогда результат не заставит Вас ждать.

Будьте в курсі:
E-mail
Підписатися



© 2014-2023 МотоЧас. Техніка для справи. Всі права захищені.