Каталог товарів
'ulogin:auth' is not a component

Фестиваль «Мотоблок-2017»

II районный фестиваль «Мотоблок-2017» организован Черновицкой районной общественной организацией «Нам небезразлично» по случаю праздника Спаса и 26-годовщине Независимости Украины состоялся. В этом году участниками стали 18 мотоблокерів с Черновицкого и Томашпольского районов.

фестиваль мотоблоков

Сбор участников состоялся на берегу реки. Мурафа откуда в сопровождении полиции они проехали по центральной улице Черновцов до стадиона. А там после торжественного открытия, знакомства с участниками началась конкурсно - развлекательная программа.

Первый конкурс, который был объявлен заранее - это оформление своего транспортного средства в патриотическом стиле. Оценивать оформление мы пригласили председателя Черновицкого районного совета Василия Мельничука, первого заместителя председателя Черновицкой райгосадминистрации Аллу Кузь и мастера на все руки с Боривки , который переработал 28 китайских мотоблоки на трактора Сергея Леся. Лучше оформленным определили мотоблок участника No13 с с.Лужок Григория Стуса, за что он получил подарок.

Далее всех участников поделили на категории легких, тяжелых мотоблоков и мини-тракторов. На трассе их ждали непростые испытания на маневренность , на скорость поедания вареников со сметаной в доме Солохи, перевозки груза и другие. И это все на скорость.

Начали соревнования участники категории легких мотоблоков. Среди них победителями стали: І место - С. Дидур с Мазуровка и ІІ м.- М.Шаповал из Черновцов. Вторыми на старт вышли участники категории тяжелых мотоблоков. Здесь сильнее стали: И место –В. Кучкивський с Мазуровка, II м. – Гончарук Н. с Саенки, III место – Гоцуляк Н. из Березовки. Третьими стартовали мини - тракторы. Здесь победителями стали: I м. – Черныш А. с Томашполя, II м. - Лесь С. с Боривки , ІІІ м.-Жарский Л. из Черновцов. Главный кубок II районного фестиваля «Мотоблок - 2017», который был изготовлен из металла собственноручно членами ГО и стал символом фестиваля, получил победитель категории именно мотоблоков –Вячеслав Кучкивський.

Все участники получили грамоты, благодарности, призы и денежные награды от ОО «Нам небезразлично». А призовой фонд был сформирован при поддержке наших партнеров. Ими в этом году стали: Народный депутат Украины – Спорыш Иван Дмитриевич, ОО «Союз офицеров силовых структур и других военных формирований» - заместитель председателя союза Сергей Чешенчук, Депутат Винницкого областного совета Ярослав Хребтой. Наши вкусные партнеры: Черновицкий сыр завод – коммерческий директор Елена Рябчун, частные предприниматели – Малярчук Руслан, Крыжановский Олег, Юрий Галунько, союз пчеловодов района «Абелия», наша кухарка - Насиковский Неля, Юрий Глущак и Александр Якубовский. Наши информационные партнеры – районная газета «Черновицкая заря» редактор - Ольга Бабий и администратор сайта - Юрий Чемеренко. Спасибо этим людям и желаем всех благ на много лет.



 Всех гостей угощали ухой, пирожками с медом и арбузами. Несмотря на жаркую погоду, участники не побоялись и приехали на фестиваль и получили массу положительных эмоций, как и зрители. Надеемся с каждым годом количество участников будет увеличиваться. А мы ждем отважных мотоблокеров в следующем году на III районный фестиваль «Мотоблок-2018».

фестиваль мотоблоков 2017
фестиваль мотоблоков 2017
фестиваль мотоблоков 2017

фестиваль мотоблоков 2017
фестиваль мотоблоков 2017
фестиваль мотоблоков 2017
фестиваль мотоблоков 2017

фестиваль мотоблоков 2017
фестиваль мотоблоков 2017фестиваль мотоблоков 2017


Организатор фестиваля ГО «Нам небезразлично»

https://www.facebook.com/groups/480199528832105/events/




Будьте в курсі:
E-mail
Підписатися



© 2014-2023 МотоЧас. Техніка для справи. Всі права захищені.