Каталог товарів
'ulogin:auth' is not a component

Минитракторы: самые популярные модели

Если решение приобрести мототрактор либо минитрактор для работ на небольшом участке земли уже принято, то следует ознакомиться с данной темой подробнее. Ведь не каждый сразу может определиться с подходящим вариантом техники, поэтому лучше разобраться, какие существуют разновидности минитракторов и справятся ли они с задачами, необходимыми Вам.

vybor-624332.jpg

Минитракторы: виды и характеристики

Большинство минитракторов оснащено дизельными двигателями, они отличаются надёжностью и мощностью, благодаря чему легко выполнят любую требуемую работу на небольшом участке земли. Различные модели техники характеризуются разной мощностью, чаще всего – 12-25 лошадиных сил. Более функциональные модели, способные выполнить больший объем работы, имеют более высокую мощность двигателя. 

Сегодня можно выделить 3 главных типа минитракторов:

• Райдер является небольшим трактором, двигатель которого имеет низкую мощность. Чаще всего его используют в качестве газонокосилки. Работы на таком минитракторе выполняются благодаря инструменту, закреплённому в передней части, а задние колёса выполняют роль рулевого элемента, благодаря чему улучшается манёвренность агрегата. 
• Садовый трактор стоит дешевле обычного. Данный минитрактор может справиться с широким спектром работ на земле – вспахивание небольших участков земли, скос травы, уборка снега. Минитракторы подобного типа являются лучшим вариантом для участков до 5 соток.
• Универсальный минитрактор (многофункциональный трактор) завоевал наибольшую популярность у обладателей участков земли, ведь ему под силу выполнить почти всю важную работу. Достаточно присоединить к технике соответствующее навесное оборудование, и можно приступать к задачам любой сложности. 

Сегодняшние фавориты – это минитракторы из Китая и Кореи, так как их стоимость доступна, они адаптированы под наши погодные условия и просты в управлении. Самые популярные бренды: Branson – корейские агрегаты, Forte, Скаут, DW, Файтер  – китайские трактора. Также ежегодно возрастает спрос на технику Булат, которая создавалась специально под наши климатические условия. 

Минитракторы: техническое оснащение и прочие нюансы

В минитракторах могут быть разные коробки передач и трансмиссии разных видов. Для более дешёвых моделей предусмотрена механическая коробка передач, в которой нет блокировки дифференциала. А более дорогие минитракторы оснащены уже автоматической КПП, и они лучше всего подойдут для коммунального использования. В некоторых моделях есть специальный дисплей, который расположен в кабине, и на него выводятся все функции, выполняемые техникой. Для таких вариантов настройка и управление минитрактором может производиться через компьютер. На дисплее показываются подсказки, благодаря которым можно оптимизировать работу трактора, список выполняемых функций и прочие удобные опции. 

Минитракторы стали лучшим выбором для владельцев дач и огородов, фермеров, хозяев садовых участков. Кроме того, данная техника очень популярна у сотрудников коммунальных служб, так как может быть использована для подметания улиц и уборки снега.
Будьте в курсі:
E-mail
Підписатися



© 2014-2023 МотоЧас. Техніка для справи. Всі права захищені.