Каталог товарів
'ulogin:auth' is not a component

Клубника нуждается в заботе

сажаем клубнику

Ах, клубника, что за чудесная ягода! Сколько в ней полезного: она диетическая, является возбудителем аппетита и улучшает процесс пищеварения. А выращенная и собранная на своём участке является самой вкусной и желанной. 

Опытные садоводы должны знать, что клубника не любит излишней влаги, и грядки для неё должны быть высокими – это не заставит дождевую воду накапливаться. 

Сажать клубнику лучше в августе, или в крайнем случае сентябре. Перед посадкой грядки для клубники необходимо хорошо перекопать, при этом, конечно, нужно удалить корневища сорняков и удобрить. Сверху, после того как Вы подравняли поверхность, посыпьте песком. Это делается для того чтобы не дать личинкам насекомых – вредителей развиться. Оптимальной шириной грядки считается 40-50 см. Между грядками необходимо сделать бороздки. Глубина не должна быть меньше 20 см, а ширина достигать 30 см. 

Садить клубнику, как и морковку, лучше вечером, чтобы рассада смогла привыкнуть к окружающему климату. Во время посадки нужно расправлять корни клубники. Добиться такого результата можно путём насыпи в виде небольшого холмика на дне углубления. После того как корни расправлены, аккуратно рассыпьте рассаду влажной землёй. После того как всё посажено, необходимо полить нашу клубнику, только немного с помощью лейки, имитируя дождь. 

Если Вы правильно ухаживали за клубникой, то зимой будете наблюдать развитый куст, который может перезимовать. 

Чтобы получить хороший урожай клубники необходимо прибегать к борьбе с насекомыми – вредителями. Муравьи на грядках клубники, к сожалению, явление не редкое. Попробуйте такие методы борьбы: 

- посадить вместе с клубникой зубчики чеснока; 
- разрушьте или перенесите муравейник. Это место посыпьте золой или содой; 
- известно ,муравьи не переносят резкие запахи, тогда попробуйте опрыскать клубнику отварами из лаванды, мяты, петрушки.
Картофель. Подготовка, посадка и уход
19.01.2017
Картофель. Подготовка, посадка и уход
Картошка из поколенья в поколенье была основным блюдом украинской, русской и белорусской кухни.
Как приспособить автомобильный прицеп к мотоблоку?
01.01.2017
Как приспособить автомобильный прицеп к мотоблоку?
Фаркоп любого автотранспорта (в нашем случае – легкового) сильно отличается от сцепки мотоблока.
Как выбрать мотоблок
09.03.2015
Как выбрать мотоблок
Как выбрать мотоблок? Если Вас заинтересовал этот вопрос, значит, Вам надоело обрабатывать приусадебный участок вручную. Сейчас техника для сада и ...
Будьте в курсі:
E-mail
Підписатися



© 2014-2023 МотоЧас. Техніка для справи. Всі права захищені.